воскресенье, 28 ноября 2010 г.

Открытка мамочке

У АртУголка задание - сделать открытку для своих любимых мамуль. С радостью!!!!

Использовала палитру задания "Все о скрапбукинге в Украине"

Допускается использование следующих цветов:

- кремовый

- белый

- светло-розовый

- светло-коричневый.

По-моему, получилось очень нежно, как раз для мамы...

воскресенье, 21 ноября 2010 г.

Игра "Кот в мешке" - 2

Получила от Саши- Shambala  письмо с АТС-кой и подарочками.Вот такая красота:

Постараюсь на этой неделе отправить Саше ответную АТС-ку.
Жду еще 3 котиков для продолжения игры!!! Записывайтесь!!!

Магический круг

Страничка по скетчу АртУголка "Магический круг"


Страничка для девочки Полинки, которой 20 ноября исполнилось.... ну, не будем об этом, возраст для женщины, хоть и маленькой, не важен...

Использовала остатки веллума от работы с блокнотом, очень он (в смысле, веллум) понравился.. Из него вырезана подложка под фото, картинки в нижних углах (посажены на объемный скотч) и бабочка. В верхнем углу обведена дата рождения



С удовольствием участвую с этой работой на Лерином блоге "Подари кусочек счастья" в Задание №3 Webster's Pages . Из названия понятно, какую бумагу нужно использовать. А в моей страничке и бумага, и веллум именно этой фирмы.

воскресенье, 14 ноября 2010 г.

Летний блокнот

На декупажном форуме играем в Дедов Морозов и Снегурочек. Нужно отправить своему получателю подарок и ждать, когда придет подарок тебе... Дарить подарки мне нравится и моему подопечному в подарок поехал блокнотик.
Первый раз использовала в работе веллум. Очень понравилось!!! (Заказала очередную посылочку...тихо-тихо... чтобы семья не знала :)))))
Все остальное как обычно - офисная бумага, кофе, штампы, коптский переплет





День - ночь

Декупаж на керамике. Клей Порцелян, контуры



воскресенье, 7 ноября 2010 г.

Декупаж на ткани

Очередная работа по заданию Школы декупажа. Основа- льняная сумка, клей для текстиля, салфетка, контурная краска для ткани


Страничка сыну

Первая страничка для детей, а то они уже смеются,что даже у собаки есть страничка, а них нет... Исправляюсь.  Страничка для младшего сына Илюши. Парень спортсмен, серьезно занимается скалолазанием, увлекся тренировками на турниках. Об этом и страничка, с которой участвую в задании АртУголка "Мужские истории".
Бумага с надписью "Гимнаст" была куплена давно, ждала своего времени. Не могла решить какого цвета бумагу использовать (была красная и синяя), поэтому в работу пошли оба листа. Цифра 35 на бумаге с сантиметром - объем бицепса. Пленка с облаками повторяет облачка на обоях, на фоне которых делали фотку. Фраза, написанная на листике в клеточку - любимое выражение.  По условию задания нельзя использовать цветочки, поэтому у меня брадсы, надписи и , как всегда, ручная строчка




Оказывается, с этой работой я могу поучаствовать в задании Скрапмамы Ассоциации №6
Вот интересно, сначала сделала работу, а потом нашла задание, в котором могу участвовать, причем получилося 100% попадание - и цветовая гамма, и сантиметр. А главное, сроки не закончились!!!

Зимняя открытка

Открытка по заданию АртУголка
"Трое в лодке" с таким скетчем


Из материалов: листы и тэги из набора бумаги "4 сезона", вощеный шнур, брадсы
 На голубой полосочке потом допишу, например, "Поздравляем!" (еще не знаю кому открытка будет подарена:)))  и по какому поводу)

понедельник, 1 ноября 2010 г.

Тронуло...

История, случайно найденная и Интернете... Копирую, как было...
"Десять лет назад я ехал в Казань, со мной в купе попал ветеран войны. В Москве провожали его внуки с маленькими правнуками. Дед был мощный, лет восьмидесяти, на лице шрам ото лба до подбородка (странно как глаз уцелел), да и по наградам было видно, что вояка серьезный: орден отечественной войны, орден красного знамени и две солдатские славы. Ехал он в какую-то деревню под Казанью. Что, спрашиваю, в гости?
- Да, на пару дней. Друзья из совета ветеранов позвали, не мог отказать, да и родина это моя, опять же раз в год должен приехать к матери, это святое...
Я хотел переменить грустную кладбищенскую тему и попросил рассказать о войне...
- Повестка на фронт мне пришла в первую неделю войны. Помню, меня провожала мама и тетя, они сестры-близняшки. Отца я не помню, а тетя так и не вышла замуж, так что мы жили вместе и у них был я один. Играл духовой оркестр, у всех настроение боевое, а мы с мамой и тетей втроем ревем... Потом, когда сели по вагонам, мама сбегала домой за зимней шапкой, бежит за поездом... Все смеются, зачем тебе шапка, немцев скоро разобьем. Мама бросила мне шапку, недокинула... и сама упала. Тетя ее поднимает, я смотрю на них и понимаю, что никогда уже их не увижу...
Дед отвернулся к окну, чтоб я не видел, как он вытирает слезы.
Всю дорогу он рассказывал о войне и жуткое, и смешное и про свой танк и про боевых друзей, про сволочей командиров...
Но вот мы подъезжаем к его станции, я выношу его чемодан, мы тепло прощаемся и вдруг... к нам бегут две маленькие старушки.
- Это моя мамочка и тетя, им по сто два года, но все еще ходят в баню и пьют самогонку.
Старушки закричали на бегу: Павлик! Павлушка!
- Здравствуй, мамочка! здравствуй, тетя Лида!
- Павлик, ты в поезде кушал?
- Павлуша, ты похудел!
На моих глазах, старый ветеран за секунду превратился в маленького толстого мальчика. Хоть я и взрослый дядька, а не смог сдержать слез.
... Как только я залез в поезд, сразу позвонил маме и сказал, что я ее люблю".

Игра "Кот в мешке"

В просторах интернета стартовала новая игра по типу АТС обмена. Начало ее положено тут.
Правила такие:
1. Набирается 4 участника - кота (не считая меня).
2. В комментариях отписываются желающие.
3. Когда набор участников определен, необходимо для каждого своего "кота" сделать АТСку. Важно: это должно быть АТС вне серии, в единственном экземпляре, и она не должна быть показана ни на одном ресурсе
4. И, самое главное! - в каждый конверт с АТС необходимо положить что-нибудь - будь-то ленточка, картинка, пуговка, чайный пакетик... всё что угодно. Этот загадочный предмет кот, получивший конверт, должен использовать в ответной АТСке или же, "вдохновившись" им, создать карточку, исходя из ассоциаций (например, розовая пуговица - АТС из пуговиц или в розовых тонах, картинка с ромашкой - желто-белая карточка, лето и т.д.) То есть, каждый получивший АТС должен отправить в ответ свою, созданную на основе предмета в конверте.
5. Ну, и затем каждый выбирает себе еще четверых участников и так далее (уже по принципу ПИФ-обмена)
Надеюсь, правила более-менее понятны. Поэтому начинаю набирать себе "котиков"!:) Отписывайтесь в комментариях и задавайте вопросы! Я играю здесь.
Мои котики:
1. Леся
2.
3.
4.