воскресенье, 29 августа 2010 г.

Садово-огородняя

По заданию Арт-Уголка "Порхание бабочек" сделала страничку для маленькой именинницы Дашеньки. Скетч вот такой:
И вот что у меня получилось в этот раз:

Забор из палочек для мороженого, которые обточены под нужный размер (на листе забор был нарисован), затонированы и перемотаны тонкой цветной проволокой. Часть листа вырезала и наклеила сверху на забор. А еще на заборе живут божьи коровки:


На тэге будет поздравление (потом...)

А вот и бабочки:












Делаем божьих коровок

Зашла с мужем в рыболовный магазин... Сколько там всякого добра продается ( в смысле, не для рыбалки)!!! Купила себе пенопластовые шарики - для рыболовов это технопланктон. Он там был разного цвета и размера.
Из вот таких красных шариков делаем божьих коровок:
разрезаем попалам
черной гелевой ручкой рисуем полосочку по середине спинки,головку
и точечки на крылышках
сажаем божьих коровок на страничку или открытку
Клеила на двусторонний скотч, от клея Момент пенопласт сморщился и божьи коровки выглядели как прошлогодние...

Вот такая у нас живность из рыболовного магазина (а они на такую красоту рыбу ловят...)!

воскресенье, 15 августа 2010 г.

Открытка для рэпера

Сделала открытку по просьбе сына (это дорогого стоит... парню моему 16лет...). Его друг читает рэп, увлекатся музыкой... На открытке картинка статуи Свободы (рэп американское направление музыки), приклеена на бумагу от посылки (все в дело!), края затонированы... Нотки -это салфетка, приклеена на джинсовую ткань (да здравствует декупаж на ткани!!!), прикреплено металлическими брадсами. Разноцветные вощеные шнуры, капельки. Внутри: вырезанные из салфетки доллары, сложены гармошкой и приклеены... Основа -дизайнерский картон - синий в мелкий рубчик, похож на джинсовую ткань, поэтому по краю ручная строчка "зиг-заг".


Цветочная открытка

Открытка на заказ. Бабочки сделаны в технике пергамано, по-моему получились красивыми (для первого паза)... Имениннице открытка понравилась, это главное...
Из материалов: дизайнерский картон, белая и зеленая калька, цветочки самые разные, капельки, брадсы







Такой Вы меня не видели...

Такую тему дал АртУголок для нового задания... Это мои любимые детские фотографии... Ясное дело, что маленькими мы друг друга уже не увидим. Но я на этих фотках с косичками... и других фоток с косичками у меня нет... Фотографии черно-белые, поэтому хотелось побольше цвета во всем остальном.

Коротенький комментарий написан на тэге

который прячется в колодце:

Крыша и части колодца из текстурного картона кирпичного цвета, сделала прорези и намотала вощеный шнур, сымитировав веревку.
На дереве надыроколенные листики и разноцветные пуговки, пришитые цветными нитками

Из шнура сплетены косички и закреплены на страничке брадсами-цветочками. Фотографии в рамках, которые вырезаны фигурными ножницами,края затонированы

Название распечатано на кальке и раскрашено, края тонированы