вторник, 27 сентября 2011 г.

10 фактов

Стараюсь закончить начатые работы:)) Одна из них - первый разворот в "Книгу обо мне", которую  делаю со Скрап-Инфо. Долго не могла придумать, как будет выглядеть эта книга, что будет объединять развороты, в общем, много было вопросов... Пока думала и решала, участники проекта уже работы по следующему заданию выкладывают.
Итак, мой первый разворот "10 фактов обо мне". Не знаю на сколько то что получилось соответствует стилю Арт-бук, но мне безумно понравилось, как получилось:))) Я совершенно не умею рисовать, и если кто-то решит, что это примитив, то для меня - это самый лучший рисунок:)))

Нарисовала черным ризографом контуры и раскрасила акварельными карандашами. У меня на всех разворотах будут теперь небольшие рисунки, думаю, что будет красиво:)) (скромно так...)
Итак, обложка и первый разворот готовы, теперь делаю следующие развороты и постараюсь больше так не опаздывать!!!

Квадрат №5

Пятый квадратик по Жениной игре. В этот раз нужно использовать домик или сердечко.  Домик я вырезала из картона, другого у меня не было. Одно сердечко - бумажная кружевная салфетка, а второе маленькое видно в окошке домика

Этот квадрат у меня будет центральным, так что домик - в самый раз:)))

Новогодний кармашек - 2

Следующий, второй новогодний кармашек-пакетик в игре от блога Скрап-Магик. В этой работе нужно использовать ткань и что-то старое, не скраповое. У меня кусочек ткани из кружевного полотна (не нового) и бусины от старых бус, которые лежали в коробочке и ждали, когда их используют:)))



Сам пакет - как в прошлый раз, кусочки новогодней бумаги, брадсы, чипборд

суббота, 24 сентября 2011 г.

Новогодние кармашки - 1

Я умудрюсь записаться во многие проекты, которые стимулируют делать работы по заданиям (с этим я еще как-то справляюсь), и по срокам (и вот с этим сложности:)))) Достаточно часто получается, что сдаю работу в последний день. Вы мне скажете, что можно отказаться от проекта или не участвовать. Но ведь мне все эти задания нравятся:))) Спасают выходные - есть больше времени и настроения для творчества!
Один из новых проектов - Новогодние кармашки от блога Скрап-Магик. Первое задание - использовать крафт-бумагу и снежинки. Мои парни уже большие, но думаю, что получать сюрпризы в Волшебное время, для которого мы делаем эти кармашки, им будет приятно!!!
У меня будут не кармашки, а пакетики. Скорее всего, они будут одинаковыми по исполнению и размеру, отличаться будут декором
Итак, первый пакетик


Сам пакетик из крафт-бумаги, остатки новогодней бумаги, пуговка-сапожок, чипборд и тесьма MF

пятница, 23 сентября 2011 г.

Осенний тег - 2

Получила свою обменную посылочку в игре "Осенний тег" - из Казани от Оксаны. Нравятся мне эти игра-обмены тем, что сначала даришь, а потом получаешь немножко радости от совершенно незнакомого человека. Вот что я получила в этот раз

На обратной стороне тега - красивое пожелание. Спасибо:)))

Свадебный комплект

Как мне с недавних пор нравится стиль шебби и материалы MF!!! Непередаваемое состояние и отличное настроение во время работы:))) Я на этой неделе ездила к нашей Катюше и купила разные красоты в ее магазинчике. Как это здорово, когда материалы можно сначала взять в руки, потрогать, все рассмотреть, а потом уже принимать решение о покупке (при покупках в интернет-магазинах всегда есть вероятность купить что-то ненужное).
Работа по заданию-вдохновению от блога "Подари кусочек счастья" -

Очень мне понравилась открытка-платье дизайнера блога Евгении - два-три слоя бумажного кружева в своих работах я располагала, а вот больше попробовала только сейчас:)))
Картинка-вдохновение

и моя работа - свадебный комплект (фоторамка и конверт для дисков)

Рамка

бабочки с красивыми брадсами, гипсовый уголок и тесьма  MF

Брадс в металлической оправе с розовыми голубками

Конверт для двух дисков

внутри

Декор как у рамки


И две работы вместе


среда, 21 сентября 2011 г.

Морской блокнот

Очередной блокнотик:))) Первый раз отстрочила обложку по периметру

Картинка с пиратом - салфетка, приклеенная при помощи пищевой пленки к картону. Очень мне понравился камушек в сетке, такой приятный на ощупь:))) Вспомнила, что когда-то увлекалась макраме и связала несколько узлов на бечевке. Подвеска-револьвер, куда же пирату без оружия?
Коптский переплет, внутрь каждого блока вставлен голубой листик

воскресенье, 18 сентября 2011 г.

Разворот про август

Я сделала этот разворот... Еще не могу понять - рада я этой работе или нет... Рассказываю как все было:)))
В августе в Днепр из Германии приезжал Сашин младший брат с семьей. И мы устроили большой семейный сбор на базе отдыха. Фотографий сделали много, т.к. я точно знала, что они мне будут нужны для разворота.
Напечатала фото заранее - два больших и много маленьких, нашла зеленую бумагу, разложила и поняла,что даже для меня слишком ярко получается:)))
Потом на Скрап-инфо для августовского разворота дали задание - использовать эмбосинг. Попросилась к нашей Катюше в гости. Сделала прозрачной пудрой небольшие веточки, задание ж нужно выполнить:))) Два дня смотрела я на этот разворот, убрала одно большое фото, маленькие фото перенесла на одну сторону, добавила еще пару подложек под фото, которые заглушили яркую зелень, но и закрыли эмбосинговые веточки...Тупик...
Но у нас в городе есть много девчонок, увлеченных скрапом, и я позвонила Оле:))) Со второй попытки у меня получился билетик "Счастливая семья".
А потом у меня поломалась швейная машинка... Она не захотела строчить фотки из-за скотча, на который была приклеена подложка. И я начала шить руками... долго и нудно...зиг-загом... одну большую, одиннадцать маленьких фотографий и календарик (их чуть перекосило от моего шитья)... Закончила и поняла, что я устала делать этот разворот. Но он сделан, это главное!!!!!!!!!!!!
Вот он



Эмбосинговый билетик

Сейчас смотрю, а разворот нормальный получился, чет  я на него наговариваю:)))

суббота, 17 сентября 2011 г.

Крепкой любви!

Блог Скраплифтинг предложил сделать лифтинг открытки Viola Mahr. Много красивых работ у этой мастерицы

Эта открытка мне очень понравилась, работа делалась легко и в удовольствие:))

Катушечки и цветы нарисованы фломастером.
 Бумага Мелиссы с каждой работой нравится мне все больше и больше - нежная и торжественная:))

Квадрат №4 - зимний

Квадрат по четвертому заданию в Жениной игре "Коллаж". Обязательный элемент на этот раз - ткань. Сразу придумала, что из ткани (например, фетра или флиса) можно сделать снежинки. Нашла белый фетр, вырезала, положила их на бумагу и поняла, что не годится такой вариант. Слишком "тяжелые" они получились... Поэтому в окончательном варианте - фатин (куда уж легче:)))). Держится он в чуть присобранном виде только за счет приклеенных полубусин


Мне квадратик очень нравится:)) По-настоящему зимний получился. С четырьмя временами года закончила, есть идея на центральный квадрат, а про угловые элементы пока не думается...
Рада, что все сделала в этот раз вовремя - и саму работу, и в блог не забыла выложить:))

четверг, 15 сентября 2011 г.

Обложка моей книги

Подписалась на очередной проект на Скрап-инфо "Книга обо мне". С тем, что я совершенно не умею рисовать, это полная авантюра:)) Но тем интереснее

Первое задание в проекте - сделать обложку книги и оформить первую страницу "10 фактов обо мне". У меня готова полностью только обложка, страничка пока в процессе.

Основа - сегрегатор. Сняла планку с кольцами, приклеила синтепон на лицевую сторону, обернула тканью, прошила уголочки. Потом прикрепила ленты-завязки и цветочки. Приклеила на внутреннюю часть ткань и пришила по периметру. Пробила кроподайлом дырки для крепления планки с кольцами и при помощи пуговок ее укрепила. Узкое кружево пришивала уже после всего, а то слишком траурно (по мнению мужа) получилось















Синтепон у меня был толстый, обложка получилась такая... объемная,  муж называет ее подушечкой:)))

среда, 14 сентября 2011 г.

Альбом и открытка

Детский комплект  - альбом и открыточка из замечательной бумаги и украшений Bazoo
Обложка
чуть крупнее
Первый разворот

Я просто влюбилась в этих очаровашек-пингвинчиков:)))
Второй разворот


Наклейка слоник и чипборд обезьянка
Третий разворот


еще очаровашки:)))

И четвертый разворот

Немного украшений

Задняя обложка


И в комплект к альбому - открытка
 сделана по заданию №7 -скетчу Днепропетровского клуба "Бумажное вдохновение"
Это моя первая работа как дизайнера нашего клуба:)))